Рейтинг@Mail.ru
Познер рассказал, что было бы с Европой без СССР - РИА Новости Крым, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер рассказал, что было бы с Европой без СССР

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Советский и российский журналист и телеведущий Владимир Познер возмутился, что некоторые страны Европы праздную День Победы без России. По его мнению, недооценивать роль СССР в победе над нацистской Германией – "неслыханное безобразие".

Ранее ряд европейских стран обвинили СССР в развязывании Второй мировой войны. 7 мая президенты Латвии, Литвы и Эстонии обвинили Россию в искажении истории войны.

"Те же англичане, не будь Советского Союза, оказались бы под немецкой оккупацией. И не только они, но и все остальные страны Европы. У меня в этом нет никакого сомнения", - уверен журналист.

По его словам, если бы Гитлер не нападал на СССР, а сначала разобрался с Великобританией, то "она бы не очень долго оставалась независимой".

"Потому недооценивать роль, которую сыграл в этой победе Советский Союз, неслыханное безобразие", - заявил Познер.

"Нас мало уже осталось…": он прошел войну и знает цену Победе>>

При этом он подчеркнул, что СССР можно предъявить обвинения в том, что в странах Восточной Европы после войны была установлена соответствующая политическая система.

"Но это разговор из другой области. А что касается самой победы – праздновать ее без России абсолютно возмутительно", – подытожил Познер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала