Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подтвердили первую смерть из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подтвердили первую смерть из-за коронавируса

Читать в
С начала пандемии в республике зарегистрировано 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровевших за весь период – 41 человек.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. Женщина, умершая 5 мая в сакской больнице, стала первой жертвой коронавирусной инфекции в Республике Крым. Об этом на заседании оперативного штаба рассказал глава республики Сергей Аксенов.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

"Женщина, которая умерла недавно – в ее случае официально подтверждено, что это первый случай смерти от коронавируса в Республике Крым. Понятно, что были сопутствующие заболевания", - сказал Сергей Аксенов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, изначально врачи предполагали, что причиной смерти стала сердечная недостаточность, а не коронавирус. 30 апреля она поступила в приемное отделение сакской больницы с предварительным диагнозом госпитальная правосторонняя пневмония. Кроме того, у нее было большое количество сопутствующих заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет, ожирение, гипертоническую болезнь.

С начала пандемии в республике зарегистрировано 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 22 из них завезены из-за границы, 17 – из субъектов РФ. 23 случая выявлены по контактам с прибывшими из субъектов РФ, 106 - по контактам с лицами с лабораторно поврежденными результатами. Выздоровевших за весь период – 41 человек. Три пациента на территории полуострова  умерли от COVID-19, два – в Севастополе, один – в Сакском районе Республики Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала