Рейтинг@Mail.ru
О летчиках и зенитчицах: россияне назвали любимые военные фильмы - РИА Новости Крым, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О летчиках и зенитчицах: россияне назвали любимые военные фильмы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Любимым фильмом о Великой Отечественной войне у россиян оказалась картина Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Об этом сообщает RT, ссылаясь на рейтинг, составленный проектом "Кино Mail.ru". 

По данным опроса, фильм о советских летчиках, вышедший на экраны в 1974 году, возглавил рейтинг самых любимых фильмов о войне у россиян.

На втором месте оказалась военная драма "Офицеры", снятая режиссером Владимиром Роговым, главные роли в которой исполнили Алина Покровская, Георгий Юматов и Василий Лановой. На третьем месте оказалась кинокартина "А зори здесь тихие", снятая в 1972 году Станиславом Ростоцким по одноименной повести Бориса Васильева.

В Севастополе военные устроили парад под окнами ветерана: фото>>

В пятерку любимых военных картин у россиян также вошли два фильма Сергея Бондарчука – его режиссерский дебют "Судьба человека", снятый по одноименному рассказу писателя Михаила Шолохова, и драма "Они сражались за Родину" с Василием Шукшиным и Вячеславом Тихоновым в главных ролях.

Замыкает пятерку трогательная военная драма Михаила Калатозова "Летят журавли", вышедшая на экраны в 1957 году, а в 1958 году получившая Золотую пальмовую ветвь на Международном фестивале в Каннах. Главные роли исполнили Алексей Баталов и Татьяна Самойлова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала