Рейтинг@Mail.ru
Как похмелье: медик рассказал о ранних симптомах COVID-19 - РИА Новости Крым, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как похмелье: медик рассказал о ранних симптомах COVID-19

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. При заражении коронавирусом на ранних стадиях человек может испытывать симптомы похмелья. Об этом сообщил врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев в интервью "Звезде".

По его словам, если накануне человек не выпивал, но замечает у себя симптомы похмелья: слабость, ломоту, температуру и повышенную утомляемость, то, скорее всего, можно говорить о заражении COVID-19.

"Далее следуют главные его признаки - гипосмия (снижение обоняния) и инверсия вкусов. То есть вы перестаете правильно расценивать запахи и пищу. Состояния такого характера склонны для начала COVID-19 и будут продолжаться в течение двух-трех дней", - пояснил эксперт.

Спустя время инфекция опускается до глотки и гортани, появляется осиплость и ощущение першения в глотке. После этого инфекция снижается до трахей и меняет голос человека до неузнаваемости, добавил врач.

Цифры растут: за сутки в РФ выявили более 10 тыс. заболевших COVID >>

Критический симптом – ощущение удушья на уровне бронхов.

"Если вы, не дай Бог, чувствуете ощущение нехватки воздуха, что называется асфиксию, то конечно, нужно сразу же обращаться за медицинской помощью. Это говорит о том, что у вас - COVID-19", - подытожил специалист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала