Рейтинг@Mail.ru
В России расширили список облагаемых налогом на роскошь автомобилей - РИА Новости Крым, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России расширили список облагаемых налогом на роскошь автомобилей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Министерство промышленности и торговли России расширило список автомобилей, которые облагаются налогом на роскошь, сообщают "Известия".

Всего теперь в списке более 1300 автомобилей различной стоимости и года выпуска, цена которых начинается от трех миллионов рублей. При этом, как отмечает издание, кроме люксовых и премиальных автомобилей список пополнился довольно распространенными машинами. Например, в него включили такие авто, как Honda Pilot, Mazda CX-9, Subaru Outback, Jeep Wrangler, Kia Stinger GT и Nissan Murano.

В России стали чаще покупать подержанные автомобили >>

Налог на роскошь предполагает, что владельцы автомобилей стоимостью 3-5 миллионов рублей и возрастом не старше одного года платят транспортный налог с коэффициентом 1,5. Владельцы авто за 5-10 миллионов рублей и не старше пяти лет платят транспортный налог в двойном размере. Владельцы же машин дороже 10-15 миллионов рублей и старше 10-20 лет – в тройном. Средняя стоимость автомобиля рассчитывается на основе рекомендованных розничных цен на базовые версии конкретной марки, модели и года выпуска.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала