Рейтинг@Mail.ru
В Крыму трудящихся в нерабочую неделю занесут в "черный список" - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму трудящихся в нерабочую неделю занесут в "черный список"

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийВесна, набережная Салгира, прогуливающиеся люди
Весна, набережная Салгира, прогуливающиеся люди
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости Крым. За отказ прекратить деятельность во время нерабочей недели предприятия Крыма занесут в "черный список" и принудительно закроют на срок до 90 суток по решению суда. Такое распоряжение глава Крыма Сергей Аксенов озвучил в ходе оперативного штаба.

Людей старше 65 в Крыму обязали сидеть дома>>

Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции, на одной из улиц Москвы.
Когда Россия справится с коронавирусом – прогноз Путина

"Надо организовать с центром оперативного реагирования тотальный контроль, в том числе объезд по городу, сразу информировать прокуратуру и пусть суды сразу выносят решения. По работающим заведениям всю информацию направлять в прокуратуру. Предлагаю всех нарушителей объединить в "черный список", чтобы когда все органы власти понимали, как вели себя эти предприниматели: нарушали режим, работали во время кризиса, не соблюдали мер безопасности", - заявил Аксенов.

Он назвал руководителей таких предприятий "вредителями" и пообещал ввести в отношении них жесткие меры. В частности, таким организациям будет отказано в компенсациях и различных формах поддержки в связи с пандемией коронавируса.

Ранее президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Тогда президент объяснил, что выходные позволят приостановить распространение коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала