Рейтинг@Mail.ru
Берегите крыши: на Крым идет сильный ветер - РИА Новости Крым, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берегите крыши: на Крым идет сильный ветер

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Днем 18 марта и ночью 19 марта в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра до 20-25 метров в секунду, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК со ссылкой на региональный гидрометцентр.

"Прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; затруднениями в работе всех видов транспорта; повалом деревьев, порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов; нарушением систем жизнеобеспечения населения", – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в МЧС прогнозируют затруднения в работе аэропортов и вертолетных площадок, а также чрезвычайные ситуации в горных и предгорных районах, в том числе Южного берега Крыма, вызванных нарушением работы транспорта и жизнедеятельности населения на участках локальных оползней, обвалов, суффозионно-карстовых провалов.

Заморозки в Крыму
Эксперт рассказал, какие культуры пострадали от заморозков в Крыму

В этой связи спасатели рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности: ограничить выход в горно-лесную местность; держаться подальше от рекламных щитов, крупногабаритных конструкций, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Также не следует находиться вблизи крупных ветхих деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Водителей просят быть предельно осторожными на автодорогах и по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Наибольшая вероятность аварий на электроэнергетических системах прогнозируется в Симферопольском, Джанкойском, Белогорском, Бахчисарайском, Кировском, Ленинском районах, Керчи и на ЮБК.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала