Рейтинг@Mail.ru
На сколько вырастет материнский капитал в 2020 году  - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На сколько вырастет материнский капитал в 2020 году 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв - РИА Новости Крым. С 1 января 2020 года материнский капитал будет проиндексирован и возрастет до 466 тысяч рублей, сообщает "Российская газета"

Ранее его размер составлял 453 тысячи рублей. 

Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
В России начнут выдавать маткапитал вдвое быстрее
Отмечается, что маткапитал будет расти и в предстоящие три года. По словам первого замминистра труда и социальной защиты Алексея Вовченко, материнский (семейный) капитал крайне востребован россиянами. За этой мерой социальной поддержки с начала реализации программы в стране обратились более 9,6 миллионов семей. 

Программа материнского капитала действует с 2007 года. Маткапитал выдается семьям в связи с рождением или усыновлением второго или последующего ребенка один раз. Полученные деньги семья может потратить на улучшение жилищных условий, на образование ребенка или на формирование накопительной части пенсии матери.

Программа помощи в усыновлении Поезд надежды в Бурятии
И за четвертого: в ГД предложили выплачивать второй маткапитал

За получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в любой территориальный отдел Пенсионного фонда России вне зависимости от места постоянной регистрации.

"Севастопольский маткапитал": на второго ребенка будут платить по 100 тысяч>>
Ранее на полях Петербургского международного экономического форума заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что в 2020  году в России планируют увеличить материнский капитал.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала