Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Симферополя поддержал закон о возвращении курилок - РИА Новости Крым, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Симферополя поддержал закон о возвращении курилок

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПассажиры у здания нового терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь".
Пассажиры у здания нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. В международном аэропорту Симферополя позитивно оценили закон Госдумы о возвращении курительных комнат в пассажирские терминалы. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Как рассказали в аэропорту, отсутствие курительных комнат создавало неудобства как курящим, так и некурящим пассажирам. Зачастую некурящие испытывали дискомфорт от нарушителей, которые курили на улицах и в необорудованных для этого местах.

"Мы поддерживаем принятый закон, позволяющий организовать в аэропортах специальные помещения для курящих пассажиров. Конкретные места в пассажирском терминале аэропорта Симферополь для оборудования курительных комнат будут определены в ближайшее  время", - пояснили в пресс-службе.

Пока места для курения на территории воздушной гавани Крыма организованы на привокзальной площади рядом с пассажирским терминалом, добавили в аэропорту.

Запрет на курение в российских аэропортах действовал шесть лет. 12 декабря Госдума РФ приняла закон о возвращении курительных комнат в воздушные терминалы. Согласно законопроекту их разместят в зонах нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров и транзитных зонах. Кроме того, специализированные комнаты будут оборудованы системами вентиляции.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала