Рейтинг@Mail.ru
Лавров сравнил политику ЕС в отношении РФ с рытьем окопов на фронте - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров сравнил политику ЕС в отношении РФ с рытьем окопов на фронте

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкМинистерств иностранных дел РФ
Министерств иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Разделительные линии, которые возводит Европа в отношениях с Россией, углубляются, как окопы на фронте, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Ситуация (в отношениях России и Евросоюза) остается весьма тревожной. Наш общий европейский континент переживает беспрецедентный кризис доверия. В Европе вновь возводятся разделительные линии, которые передвигаются на восток и углубляются, как окопы на фронте", – цитирует РИА новости главу МИД.
Сергей Лавров
ЕС разрушил архитектуру отношений с РФ из-за Украины и Крыма – Лавров
По словам Лаврова, между ЕС и НАТО "выхолощены" механизмы структурированного сотрудничества по отношению к России.
Он отметил, что современные реалии "не совместимы с логикой гегемонизма и доминирования" и с попытками "воссоздать санитарные коридоры и железные занавесы".
Глава МИД РФ выразил надежду, что в Европе "в конечном итоге возобладает здравый смысл", и стороны смогут приступить к выработке новой сбалансированной модели отношений с опорой на принципы международного права.
"К такому равноправному, еще раз подчеркну, честному взаимодействию Россия неизменно открыта. Это не означает, что мы оставим без реакции новые недружественные шаги, попытки разговаривать с позиции силы, вмешательство во внутренние дела. Такие шаги готовятся, об этом уже открыто говорят. Но ответ обязательно последует", - подчеркнул Лавров.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, канцлер Германии Ангела Меркель призвала лидеров стран Евросоюза к диалогу с Россией. По ее словам, представители европейских стран "смогут гораздо лучше представить свои интересы, чем это сможет сделать американский президент".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала