Рейтинг@Mail.ru
Идею Зеленского "вернуть" Крым назвали планом "нового порабощения" - РИА Новости Крым, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идею Зеленского "вернуть" Крым назвали планом "нового порабощения"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн — РИА Новости Крым. Очередной заявление украинского лидера Владимира Зеленского о намерении вернуть Крым под контроль Киева похож на план нового порабощения. Такое мнение вице-премьер Крыма - постпред республики при президенте России Георгий Мурадов выразил в комментарии РИА Новости.

Накануне президент соседней страны Владимир Зеленский посетил Херсонскую область, которая граничит с полуостровом. Он получил из рук активистов крымско-татарский флаг, который и вознамерился поднять над Крымом. Украинский лидер пообещал "вернуть себе Крым и людей" и добавил, что "верит в это сумасшедше".

Вице-премьер крымского правительства обратил внимание, что теперь Киев желает не только вернуть полуостров, но и его жителей, которые сделали свой выбор на референдуме в 2014 году.

"Крымчане, в полной мере испытавшие удушающие "объятия" киевских блокад…, не раз заявляли, что требование вернуть Крым равнозначно объявлению этнической чистки, а по сути уничтожению основной части населения полуострова. Теперь же, заговорив о возвращении людей, украинский президент, очевидно, предлагает план "нового порабощения", — высказал мнение Мурадов.

В Крыму ответили Зеленскому на желание поднять флаг на полуострове >>

Он также напомнил, что в Крыму конец невольничеству и рабству был положен еще во времена Екатерины II. Постпред уличил Зеленского, представившего новый план "освобождения", в незнании многовековой истории региона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала