Рейтинг@Mail.ru
Украинцы пытались ввезти в Крым оружие и ценные книги - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы пытались ввезти в Крым оружие и ценные книги

© Пограничное управление ФСБ России по Республике КрымКниги, изъятые на границе
Книги, изъятые на границе
Читать в
На границе с Крымом задержали граждан Украины, которые пытались ввезти на полуостров оружие и ценные книги, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. На границе с Крымом задержали граждан Украины, которые пытались ввезти на полуостров оружие и ценные книги, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В Крыму построили заграждение на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
В России расследуют перестрелку на границе с Украиной

По данным ведомства, в пункте пропуска "Джанкой" пограничники нашли у 66-летнего жителя Украины в ручной клади пневматическое оружие - револьвер марки "EKOL" модели "VIPER" калибра 4 мм. Похожий случай произошел несколькими днями позже в пункте пропуска "Армянск". У 41-летнего жителя Украины в ящике под водительским сидением обнаружили электрошокер.

"Кроме того, в пункте пропуска "Армянск" предотвращена попытка вывоза из Российской Федерации двух французских книг, возможно, представляющих историческую ценность. Изданные в 19 веке произведения выявлены во время осмотра личных вещей гражданина Украины 1984 года рождения. В настоящее время книги изъяты с целью дальнейшей передачи в музей Симферополя для проведения экспертной оценки", - говорится в сообщении.

Все обнаруженные  предметы переданы сотрудникам Крымской таможни для принятия соответствующего процессуального решения в отношении нарушителей законодательства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала