Рейтинг@Mail.ru
Машин не хватает: в России отложили льготное автокредитование - РИА Новости Крым, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машин не хватает: в России отложили льготное автокредитование

Автосалон. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. В России пока не планируют возобновлять программу льготного автокредитования, причина – в дефиците рынка автомобилей. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минпромторге РФ.
По информации издания, ранее речь шла о том, что программа не будет действовать в июне и июле, но, возможно, возобновится в августе. Теперь в ведомстве отказались и от этого плана, отозвав выделенные на эти цели лимиты финансирования в размере пяти миллиардов рублей. Источник в министерстве пояснил, что рынок автомобилей и без того перегрет, дефицит машин уже наблюдается, и введение льготного автокредитования может поднять цены.
Ключи от автомобиля - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Госдуме предложили стимулировать граждан на покупку новых авто
Информацию изданию подтвердили и в автоконцернах, также отметив дефицит автомобилей и отсутствие необходимости дополнительно стимулировать рынок. Возобновление льготной программы нелогично еще и потому, что летом, по словам экспертов, большинство заводов находятся на каникулах, и машин, соответственно, может стать еще меньше. Работу предприятия возобновят осенью – тогда и логичнее было бы вернуться к обсуждению льгот.
Большинство крымчан покупает машины за наличные – исследование>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, число автокредитов, которые россияне оформили в апреле, побило исторический рекорд. При этом исследователи рынка отмечали снижение среднего чека ссуды, что, по их мнению, вызвано смещением покупательского спроса на более бюджетные модели. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала