Рейтинг@Mail.ru
Страны ОПЕК+ определили новые условия добычи нефти - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ОПЕК+ определили новые условия добычи нефти

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. Новые квоты по добыче нефти странами ОПЕК+ утвердили на девятом совещании министров организации. Подробности декларации разъяснили в министерстве энергетики Азербайджана, сообщает РИА Новости.

Участники видеоконференции условились, что добыча нефти будет сокращаться в три этапа от уровня добычи в октябре 2018 года. В течение первых двух месяцев – мая и июня – суточная добыча нефти сократится на 8 миллионов баррелей в сутки, в следующие полгода, с июля по декабрь, - еще на 8 миллионов баррелей. В течение третьего этапа, с января 2021 по апрель 2022 года, добыча снизится еще на 6 миллионов баррелей.

В процентном соотношении к уровню октября 2018 года добыча нефти снизится на 23%, 18% и 14% соответственно.

Как меняется курс рубля и цены на нефть>>

"Ожидается, что в течение этого периода производственные обязательства составят 3,651 миллиона баррелей для стран ОПЕК и 2,394 миллиона баррелей для стран, не входящих в ОПЕК", - пояснили в энергетическом ведомстве Азербайджана.

Для России, так же, как и для Саудовской Аравии, объемы нефтедобычи во время первого этапа будут составлять не более 8,5 миллиона баррелей в сутки.

Однако все прописанные условия снижения бессмысленны до тех пор, пока в сделку не вступит Мексика, власти которой недовольны установленными для страны квотами на снижение. Согласно коммюнике ОПЕК, для Мексики сокращение нефтедобычи запланировано в объеме 400 тысяч баррелей в сутки – страна же согласна сократить только на 100 тысяч баррелей.

Ранее источник РИА Новости, знакомый с планами секретариата ОПЕК, заявлял о том, что большинство участников организации готовы сократить объемы нефтедобычи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала