Рейтинг@Mail.ru
Все по сценарию: Новак оценил ситуацию на нефтяном рынке - РИА Новости Крым, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все по сценарию: Новак оценил ситуацию на нефтяном рынке

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗаседание стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+
Заседание стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. По словам министра энергетики России Александра Новака ситуация на рынке нефти находится в пределах прогноза. Об это он заявил на совещании у председателя правительства Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба кабмина. По словам чиновника, сценарий выхода России из соглашения ОПЕК+ прорабатывался.

Чем может обернуться для России падение рубля и цен на нефть – мнение>>

Ситуация на нефтяном рынке резко изменилась после того, как участники ОПЕК+ в пятницу не смогли продлить соглашение по сокращению добычи. В частности, сократить добычу нефти предлагала Саудовская Аравия, Россия настаивала на сохранении ранее действовавших условий. Уже 9 марта рынки отреагировали рекордным с 1991 года падением цен на нефть. Стоимость барреля нефти марки Brent составила 33,48 доллара (упала на 35,5%). На фоне ситуации с ценами на нефть упал и курс рубля: по отношению к доллару до 72,5 и к евро до 82,7.

Что будет с ценами в условиях падения рубля: в ФАС сделали заявление>>

Новак заверил, что нефтяная отрасль России "обладает качественной ресурсной базой и достаточным запасом финансовой прочности, чтобы оставаться конкурентоспособной при любом прогнозируемом уровне цен".

"При этом Правительство будет уделять особое внимание стабильному снабжению отечественного рынка нефтепродуктами и сохранению инвестиционного потенциала в секторе", - заявил министр, подчеркнув, что "сценарий выхода из соглашения ОПЕК+ прорабатывался" и и "ситуация на нефтяном рынке находится в пределах прогноза".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала