Рейтинг@Mail.ru
"День Победы" объединил тысячу музыкантов из разных городов - видео - РИА Новости Крым, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День Победы" объединил тысячу музыкантов из разных городов - видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Знаменитая песня "День Победы", прозвучала в исполнении тысячи человек из разных городов страны. Этот марш, ставший одним из символов Дня Победы, исполнили 314 молодых музыкантов-участников Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра, юношеских и молодежных региональных оркестров и около 600 певцов из 27 молодежных и студенческих хоровых коллективов из 17 российских регионов. Руководил исполнением дирижер и музыкант Юрий Башмет.

Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков во время подписания Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.
Только не русские! Почему рейх дважды подписал Акт о капитуляции

Парад в честь дня Победы: лучшие фото разных лет>>

"Лично для меня 9 мая - один из самых дорогих и важных праздников. Потому что он одновременно личный - у меня дед воевал, и я уверен, что просто в каждой семье в нашей стране есть кто-то, кто прошел через войну. И одновременно это по-настоящему общий всенародный праздник, такая настоящая всеобщая радость, которую я помню с детства, и которая нас всех объединяет. Это именно наш праздник", - цитирует Башмета его пресс-служба.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала