Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала более 60 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы - РИА Новости Крым, 30.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция задержала более 60 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Установлены более 150 активных участников беспорядков в Махачкале, 60 из них задержаны

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. Сотрудники полиции установили более 150 активных участников беспорядков в аэропорту имени Амет-Хана Султана в Махачкале, 60 человек задержаны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
"Установлены более 150 активных участников беспорядков, 60 из них задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время аэропорт полностью находится под контролем органов правопорядка", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в результате противоправных действий пострадали девять сотрудников полиции. Они получили различные телесные повреждения, двое из них находятся в больнице.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о массовых беспорядках, проинформировали в ведомстве.
Бастрыкин поручил руководителю следственного управления в Дагестане "установить все обстоятельства преступления, его участников и организаторов, дав их действиям всестороннюю правовую оценку".
Ход и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате Следственного комитета.
Беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли накануне вечером во время прибытия самолета из Израиля. По данным СК, в различных аккаунтах в социальных сетях были размещены призывы к населению Дагестана выйти на протестные акции. В ходе массовых беспорядков, сопровождавшихся применением насилия, были учинены погромы в помещениях аэропорта, пострадали сотрудники правоохранительных органов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала