Рейтинг@Mail.ru
14 февраля - опасный день для отношений - РИА Новости Крым, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
14 февраля - опасный день для отношений

Психолог из Крыма назвала опасным для отношений День святого Валентина

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Празднование дня святого Валентина может пагубно сказаться на отношениях с любимым человеком и стать днем взаимных упреков и обид. Об этом в пресс-центре "РИА Новости Крым" заявила доцент кафедры психологии и психофизиологии КФУ им. Вернадского Ольга Войновская.
"По статистике мужчины чаще не любят этот праздник, поскольку их сознание, как правило, более чувствительно к смыслам, для них влюбленность и любовь – это разные по смыслу понятия, даже противоположные. А женщины романтизируют праздник, и не особо отличают влюбленность от любви из-за гормонов", - говорит Войновская.
Эксперт считает, что по этой причине женщины обижаются на своих мужчин. И психологи на практике сталкиваются с волной взаимных претензий и конфликтов, когда "вторые половинки" не довольны подарком, поздравлением.
Кроме того, психолог замечает, что День влюбленных может быть крайне болезненным и для подростков, в среде которых является популярным.

"Если влюбленный школьник преподносит своей возлюбленной валентинку, а она ее не принимает, или смеется, это чревато тяжелыми последствиями в психологическом смысле", - считает эксперт.

По ее словам, важно, чтобы любой праздник обогащал, дарил приятные эмоции, но если после него у психологов прибавляется клиентов, то такой праздник нужно свести на нет.
Кстати, в России, согласно соцопросу, подготовленному службой superjob.ru, в этом году праздновать День святого Валентина планируют лишь 13% населения, это вдвое меньше, чем четыре года назад.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Почему либидо мужчин "боится" затяжных праздников – уролог
Как уберечь брак от развода и наладить отношения в семье - психолог
Подготовка к празднованию Дня святого Валентина - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Почему церковь против Дня святого Валентина – протоиерей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала