Рейтинг@Mail.ru
Клиенты РНКБ поставили рекорд по платежам в интернет-каналах обслуживания - РИА Новости Крым, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клиенты РНКБ поставили рекорд по платежам в интернет-каналах обслуживания

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Клиенты РНКБ Банка (ПАО) в октябре установили рекорд по платежам в дистанционных каналах обслуживания, осуществив в интернет-банке и мобильном приложении (18+) более 15 миллионов транзакций на общую сумму около 50 миллиардов рублей, сообщает банк.
Всего за 10 месяцев текущего года количество платежей физлиц в мобильном приложении и интернет-банке составило около 132 миллионов – на 47% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. При этом общая сумма платежей выросла на 58% по сравнению с показателями 10 месяцев 2021 года – до 416 миллиардов рублей.
Комфорт в дороге: банковская карта в помощь пассажирам
РНКБ: владельцы "детских карт" в сентябре-октябре потратили 111 млн руб.
В топ-5 самых популярных типов платежей входит оплата коммунальных услуг и услуг связи, внутрибанковские переводы и пополнение банковских карт.
Прирост платежей в банке связывают с увеличением количества активных пользователей на 17% с начала года до 1,5 миллионов человек, а также с обновлением функционала мобильного приложения, количество платежей в котором выросло с начала года более, чем в полтора раза.
"По нашим прогнозам, к концу 2022 года количество платежей физических лиц в мобильном приложении и интернет-банке превысит 150 миллионов штук на сумму свыше 500 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правления РНКБ Николая Билана.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала