Рейтинг@Mail.ru
Минобороны сообщило о переходе на позиции на левом берегу Днепра - РИА Новости Крым, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны сообщило о переходе на позиции на левом берегу Днепра

Минобороны России сообщило о перегруппировке войск на позиции на левом берегу Днепра

Подразделение ВДВ  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России в строгом соответствии с планом осуществляют перегруппировку на подготовленные позиции на левом берегу Днепра. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"На Николаево-Криворожском направлении осуществляется маневр подразделений российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр, в строгом соответствии с утвержденным планом", - говорится в сообщении.
Накануне командующий Объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин предложил организовать оборону в Херсонской области, по левому берегу Днепра. По его словам, ВСУ продолжают обстрелы Каховской плотины — это может спровоцировать затопление, которое повлечет за собой значительные жертвы. Кроме того, это грозит изоляцией войск на правом берегу Днепра, если их оттуда не вывести. Министр обороны Сергей Шойгу согласился с аргументами командующего и отдал приказ приступить к отводу войск за Днепр, подчеркнув, что жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда является приоритетом.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Кадыров оценил решение о переброске войск РФ на левый берег Днепра
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала