Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе реконструируют улицы на мысе Хрустальном - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе реконструируют улицы на мысе Хрустальном

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции улиц на мысе Хрустальном в Севастополе

© Пресс-служба правительства СевастополяМыс Хрустальный в Севастополе
Мыс Хрустальный в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект реконструкции трех улиц на мысе Хрустальном в центре Севастополе, где по поручению президента РФ строится культурно-образовательный кластер. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что реконструкцию трех улиц, которые ведут к культурно-образовательному кластеру на мысе Хрустальном, произведут в рамках создания парка музейно-мемориального комплекса "Защитникам Севастополя в 1941-1942 гг.".
"Проект <...> предусматривает реконструкцию улиц Амурская, Капитанская и Катерная, устройство остановок наземного пассажирского общественного транспорта, переустройство инженерных коммуникаций", – сообщил главный эксперт проекта Управления объектов гражданского назначения Дмитрий Придатченко.
Также расширят проезжую часть, устроят наружное освещение, оборудуют тротуары и создадут условия для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями, уточнил он.
Кроме того, по словам Придатченко, по улицам Капитанская и Амурская построят пять подпорных стен и возведут монолитную лестницу.
Распоряжение правительства Севастополя о реконструкции района улицы Капитанской утвердили накануне. По словам губернатора Михаила Развожаева, объем финансирования работ превысит 2 млрд рублей.
"При строительстве масштабных объектов мы думаем о том, как к ним будут добираться люди. Капитанская становится важной городской артерией. Улица требовала не просто ремонта, а по сути нового строительства с учетом увеличивающейся транспортной нагрузки", – написал он в своем Telegram-канале.
Марат Хуснуллин в Севастополе
Хуснуллин оценил строительство культурного кластера в Севастополе
Культурно-образовательный кластер в Севастополе строится по поручению президента РФ Владимира Путина на мысе Хрустальном, между Артиллерийской и Карантинной бухтами на площади почти 50 гектаров.
Там появятся театр оперы и балета, академия хореографии, театральное училище, художественная галерея, музей Великой Отечественной войны и жилой дом для сотрудников кластера. Также благоустраивается прилегающая территория, большую часть которой превратят в парк.
Три похожих масштабных культурно-образовательных объекта возводятся в Калининграде, Владивостоке и Кемерове.
Ранее директор Российской государственной художественной галереи Виталий Зотов и представитель компании-застройщика Наталья Григорьева рассказали, в чем уникальность новейшего музейного комплекса в Севастополе на мысе Хрустальном.
Проект театра оперы и балета
Представлен проект культурного кластера на Хрустальном в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала