Рейтинг@Mail.ru
В ДНР огласили обвинение пятерым иностранным наемникам - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР огласили обвинение пятерым иностранным наемникам

В ДНР огласили обвинение иностранцам, воевавшим за ВСУ

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСуд над наемниками в Донецке
Суд над наемниками в Донецке - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг - РИА Новости Крым. Пятерым иностранных наемников, воевавших в Донбассе в рядах ВСУ, огласили обвинение в суде ДНР, сообщает РИА Новости.
По данным ресурса, гражданину Швеции Матиасу Густавссону, гражданину Хорватии Векославу Пребегу и британцу Джону Хардингу предъявлено обвинение по статьям с формулировками "насильственный захват власти или насильственное удержание власти" и "участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях".
Британец Эндрю Хиллу обвинен по статье "участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях", а британцу Дилану Хили - в совершении преступления, предусмотренного статьей "пособничество в вербовке наемников для использования в вооруженном конфликте".
Как пишет ТАСС, на вопрос судьи, понятно ли участникам процесса, в чем их обвиняют, все они ответили утвердительно, но отказались признать вину. Четверо подсудимых согласились давать показания, отказался британец Джон Хардинг.
Сообщается также, что обвинение Густавссону, Пребеге и Хардингу предусматривает высшую меру наказания.
Гражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Приговоренный к казни британский наемник попросил прощения у Донбасса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала