Рейтинг@Mail.ru
Перевозки пассажиров в Крым поездами выросли в 1,5 раза - РИА Новости Крым, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перевозки пассажиров в Крым поездами выросли в 1,5 раза

Железнодорожные пассажирские перевозки в Крым в июне выросли в 1,5 раза

© РИА Новости КрымЭлектричка на вокзале в Симферополе
Электричка на вокзале в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. В июне этого года объем пассажирских железнодорожных перевозок в Крым вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в подготовленном Банком России обзоре экономической ситуации в регионах страны.
"В июне 2022 года в Крыму зафиксирован рост железнодорожных перевозок в 1,5 раза по сравнению с июнем 2021-го. Рост объема перевозок произошел за счет запуска дополнительных поездов из Москвы, Анапы, Астрахани и Кисловодска в Симферополь, из Санкт-Петербурга в Феодосию, из Архангельска в Севастополь. А также благодаря запуску системы "единого" билета "поезд + автобус", – говорится в докладе.
В то же время, отмечают аналитики, из-за приостановки работы аэропорта отмечается снижение турпотока в регионе. По итогам нынешнего года оно предположительно составит около 30% по отношению к прошлому.
"Уровень бронирования на июль-август снизился на треть, а некоторые крупные санатории сообщали о двукратном сокращении. Однако показатели турпотока в 2021 году превышали показатели предыдущих пяти лет", – добавили в ЦБ.
Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны 24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине. На фоне этого в Крым пустили дополнительные поезда и начали мультимодальные перевозки по "единому" билету.
Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что количество посадочных мест в поездах, следующих в Крым, в нынешнем курортном сезоне составит 1,2 миллиона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала