Рейтинг@Mail.ru
Почему Запорожская область не может быстро перейти на рубль - РИА Новости Крым, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Почему Запорожская область не может быстро перейти на рубль

ВГА Запорожской области: резкий отказ от гривны и переход на рубль ущемит права людей

Денежные купюры Украины - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Власти Запорожской области в ближайшее время не планируют полностью отказаться от гривны и перейти на рубль, поскольку это приведет к ущемлению экономических прав многих жителей региона. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий.
"Почему мы пока не отказываемся от гривны? Потому что быстрый переход и радикальные методы в экономике, например, закрыть банк, выключить связь – это не наши методы. Это методы резкие, которые, как правило, приводят к тому, что кто-то будет поражен в своих экономических правах", – сказал он.
По словам Балицкого, на сегодняшний день часть пенсионеров Запорожской области получают пенсию от Украины в гривнах, и власти региона не могут позволить себе лишить их этого источника дохода.
"Политически правильно было бы взять и перерезать эту коммуникацию. Но мы понимаем, что если тот же пенсионер получает еще какие-то деньги помимо тех, которые платим мы, даже те две-три тысячи (гривен) – это для них большое подспорье. Зачем нам создавать дискомфорт для людей?", – пояснил глава ВГА.
Он добавил, что по этим же причинам – соблюдение прав граждан – власти сохраняют украинский язык в школах и настаивают на том, чтобы все вывески и таблички были на двух языках.
Руководитель военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Глава ВГА Запорожья Балицкий: о референдуме, газе и борьбе с террористами
"Мы хотим, чтобы люди сами выбирали, что им больше подходит, а не мы бы навязывали им что-то путем ограничений, закрытий, отключений. Пройдет время, осядет вся эта пыль и политическая мишура, и все станет на свои места. Будет здесь и рубль, и российское законодательство, и справедливость", – заключил Балицкий.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала