Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на лавандовых полях впервые зазвучит опера - РИА Новости Крым, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму на лавандовых полях впервые зазвучит опера

В Крыму впервые пройдет уникальный концерт "Опера и Балет" в лавандовых полях

© Пресс-служба проекта "Севастопольский Офицерский Бал" и фестиваля "Природа Искусства"Фестиваль "Природа искусства" в Крыму
Фестиваль Природа искусства в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. В Крыму в рамках фестиваля "Природа искусства" пройдут уникальные концерты "Опера и Балет" и "Джаз и латина", сценой и декорациями к которым будет сама природа и ее лавандовые поля. Об этом журналистам сообщили организаторы мероприятия.
"Лавандовые живописные картины наполнятся музыкой из знаменитых опер и оперетт Верди, Штрауса, Кальмана, Легара, Римского-Корсакова, Доницетти, Чайковского и любимые мелодии на тему любви", – говорится в сообщении.
Участие в концерте примут мастера оперной сцены: солисты Крымской государственной филармонии и Музыкального театра "Геликон Опера" (Москва).
Украшением выступлений станут партии из шедевров мирового балета. Будет и сюрприз – танцевальный мастер-класс, который подготовили организаторы мероприятия – команда Большого Севастопольского офицерского бала.
Концерт "Опера и Балет" состоится вечером 16 июля, а уже на следующий день на этом же месте пройдет концерт "Джаз и латина", на котором музыкальный праздник гостям обеспечат выдающиеся крымские музыканты – легендарное Джаз-трио "А3" (контрабас, фортепиано, ударные), известные импровизаторы, исполнители-виртуозы из Севастополя (саксофон, труба, гитара), а также вокалисты из Москвы и Ростова.
© Пресс-служба проекта "Севастопольский Офицерский Бал" и фестиваля "Природа Искусства"Фестиваль "Природа искусства" в Крыму
Фестиваль Природа искусства в Крыму
Фестиваль "Природа искусства" в Крыму
События дополнятся экскурсией по лаванде, "сиреневой ярмаркой", фудкортом, лавандовым мороженым и многим другим.
Первые два концерта в рамках фестиваля были посвящены джазу и детской сказке. Открытие проекта на новой природной локации собрало гостей из Крыма и разных городов России.
Фестиваль "Природа Искусства" в лавандовых полях – уникальный и зрелищный проект, который проходит на самых больших полях России – в поселке Тургеневка в Крыму. В этом году он посвящен 205-летию со дня рождения великого русского художника, уроженца Крыма Ивана Айвазовского.
Ранее в Крыму прошел фестиваль виноделия и гастрономии Winepark Fest 2022.
Чем пахнет Крым
Лаванда и сосны: крымчане рассказали о запахе Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала