Рейтинг@Mail.ru
Снять спазм за несколько минут: в РФ изобрели гаджет против боли в мышцах - РИА Новости Крым, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снять спазм за несколько минут: в РФ изобрели гаджет против боли в мышцах

Российские ученые создали устройство против боли и спазма в мышцах

© Depositphotos/Andrew LozovyiБоль в спине. Архивное фото
Боль в спине. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости Крым. Российские ученые разработали гаджет, который способен за несколько минут снять боль и спазм в мышцах при помощи звуковой стимуляции. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу платформы НТИ.
"Портативное устройство MurQ устраняет боль за счет технологии виброакустической терапии. Колебания частоты 20-50 Гц оказывают анальгетический и спазмолитический эффект, который снимает боль в мышцах и спазм мускулатуры. Для этого аппарат нужно приложить на несколько минут к участку тела", - говорится в сообщении.
Сон
Ученые нашли связь между здоровьем мозга и позой во сне
Время использования устройства – около 10 минут, однако значительное уменьшение боли ощущается уже на первой минуте использования, уточняют ученые.
"Виброакустическая терапия основана на звуковой стимуляции мышц низкими частотами. Звуковые волны частоты 20-50 Гц проникают в ткани тела человека, блокируя передачу болевых импульсов в головной и спинной мозг, устраняя мышечный спазм. При использовании человек ощущает мягкую расслабляющую вибрацию, которая при кажущейся малой интенсивности разливается глубоко в теле теплыми волнами", - поясняется в сообщении.
Запуск серийного производства устройств намечен на 2023 год. Авторы также планируют получить необходимые сертификаты для продаж в Европе и США.
Мужчина во время работы за компьютером - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Уставшие запястья: как сохранить здоровье рук при работе за компьютером
"Основными покупателями аппарата могут стать девушки в возрасте от 18 до 40 лет, страдающие от менструальной боли, скелетной мышечной боли, их члены семьи, а также люди, которые занимаются спортом и танцами. В будущем разработчики планируют выпустить отдельные устройства для устранения боли от остеопороза и простатита", - уточняется в сообщении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала