Рейтинг@Mail.ru
Вдвое дешевле, чем у частников: в Крым прибыл первый автобус из Херсона - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Вдвое дешевле, чем у частников: в Крым прибыл первый автобус из Херсона

Пассажиры первого за 8 лет автобуса из Херсона в Крым поделились впечатлениями о поездке

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрибытие рейсового автобуса из Херсона на автостанцию в Симферополе
Прибытие рейсового автобуса из Херсона на автостанцию в Симферополе - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Первый за восемь лет прямой автобусный рейс прибыл в пятницу из Херсона в Симферополь. На нем в столицу Крыма прибыли порядка десяти человек. Автобус доехал без происшествий, пассажиры остались довольны поездкой. Больше всего людей порадовала стоимость билетов – в два раза дешевле, чем у частных перевозчиков.
Ирина постоянно живет в Херсоне, часто ездит в Крым, чтобы навестить в Ялте сестру. Из автобуса выходит с улыбкой и жизнеутверждающе произносит сакраментальное "Крым наш!".
"Доехали нормально, все хорошо. За билет заплатила 850 гривен (1300 рублей – ред.). Раньше ездила сюда на частных маршрутках, платила 3200 рублей. Получается, сейчас дорога обходится в два раза дешевле. Конечно, у частников комфортнее: есть вWi-Fi, кондиционер… Но и на сегодняшнем автобусе ехать вполне удобно и хорошо. Очень хорошо, что запустили эти рейсы", – говорит женщина.
А вот что нам рассказала директор госпредприятия "Крымавтотранс" Оксана Мазур, которая сегодня отправляла автобусы из Симферополя в Херсон, Мелитополь и Бердянск и лично общалась с пассажирами:
"Люди очень довольны. Сегодня в автобус на Бердянск зашла пожилая женщина с супругом, аж расплакалась; говорит, "в Бердянске не были восемь лет, едем навестить родных, которых не видели все эти годы".
Кроме того, пассажирам теперь гораздо удобнее приобрести билеты. В отличие от частных перевозок, здесь за все отвечает конкретное госпредприятие – понятно, к кому можно предъявить претензии, если что-то пойдет не так.
Автобусное сообщение из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области стартовало 1 июля после восьмилетнего вынужденного перерыва из-за транспортной блокады полуострова со стороны Украины. На начальном этапе автобусы будут отправляться из Симферополя в освобожденные регионы Украины ежедневно два раза – утром и днем. По два рейса ежедневно запланировано и в обратном направлении. Очень вероятно, что в ближайшее время количество рейсов нужно будет увеличивать.
"По мере роста спроса будут открываться дополнительные рейсы в этих направлениях. Например, сегодня утром автобусы на Бердянск и Мелитополь ушли полные. Продажи активно идут. Помимо общей информационной кампании, которую мы ведем, активно заработает и "сарафанное радио". Не сомневаемся, что популярность рейсов будет расти", – уверена Оксана Мазур.
Отправление автобусов из Крыма в Херсон - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Граждане РФ могут ехать из Крыма в Мелитополь и Херсон без ограничений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала