Рейтинг@Mail.ru
Град и большая вода: как спасти автомобиль в непогоду - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Град и большая вода: как спасти автомобиль в непогоду

Инженер дал советы об эксплуатации автомобиля в штормовую погоду

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В последние дни Крым поливают дожди, а в небе над полуостровом сверкают молнии. Синоптики обещают еще и град. Как в такую погоду вести себя автомобилистам, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал инженер регионального подразделения МИА "Россия Сегодня" Юрий Артамонов.
По словам эксперта, в первую очередь необходимо перепарковать авто на безопасный участок – открытый, лучше на возвышенности.
"Нельзя ставить машину под деревьями, поскольку в такую погоду вероятно падение веток. Также в высокое дерево с большой вероятностью может ударить молния. В этом случае может пострадать электроника в машине. Нельзя парковаться под большими рекламными щитами, которые могут упасть", - советует эксперт.
Если ливень и град застал вас на трассе в плотном потоке машин, лучше продолжать медленное движение в колонне, если вы едите по городу, лучше спрятаться, но не под мостом.
"Если у вас есть гараж и вы уехали недалеко от него – вернитесь. Можете встать в подземном паркинге или на заправочной станции с навесом. Только не останавливайтесь под мостами – как правило, это зона затопления", - объясняет Артамонов.
Лайфак от града – обычное одеяло. Его эксперт советует возить с собой, чтобы в случае необходимости накрыть машину. Кроме того, он не советует ехать по лужам. Если же другой дороги нет, а ехать надо – выйдите из авто и пройдите по луже пешком, чтобы убедиться в отсутствии ям.
Парень под дождем - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Ливень с градом и шквальный ветер обрушатся на Симферополь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала