Рейтинг@Mail.ru
Обстрел села под Херсоном: двое погибших и пятеро раненых - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обстрел села под Херсоном: двое погибших и пятеро раненых

РИА Новости: при обстреле ВСУ села Чернобаевка под Херсоном погибли два мирных жителя

Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. Два человека погибли и пятеро получили ранения при обстреле ВСУ села Чернобаевка в пригороде Херсона. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает РИА Новости.
"Сегодня в 6:53 нанесен удар по Чернобаевке в район стадиона - один реактивный снаряд, и в район центрального рынка - один. Погибли двое гражданских, пятеро раненых", - сказал собеседник агентства.
Информацию о произошедшем подтвердили в военно-гражданской администрации региона. Уточнив, что ракетный обстрел Херсонщины велся со стороны Николаева.
"Был обстрелян поселок Чернобаевка, который находится в шести километрах от Херсона. Обстрел велся со стороны Николаева, подконтрольного украинской армии. По предварительным данным, два человека погибли, пять ранены", - сказал пресс-секретарь ВГА Сергей Мороз.
Подбитый БТР ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Попытки вторжения ВСУ в Херсонскую область провалились – власти
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала