Рейтинг@Mail.ru
Крым получит 1,5 млрд рублей инвестиций – где и что построят - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым получит 1,5 млрд рублей инвестиций – где и что построят

Кивико: Крым получит 1,5 млрд рублей инвестиций на развитие курортов и сельского хозяйства

© РИА Новости Крым . Dmitry MakeevДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая - РИА Новости Крым. Крым получит 1,5 млрд рублей в виде инвестиций на развитие рекреационной инфраструктуры и реализацию сельскохозяйственных проектов. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития республики со ссылкой на зампредседателя Совмина – министра финансов РК Ирину Кивико.
По ее словам, основная часть инвестиций будет направлена на туристические стройки. Речь идет о возведении курортного комплекса в Керчи за 760 млн рублей, реконструкции берегоукрепительных сооружений с обустройством набережной и пляжной зоны в Ялте за 100 млн рублей и создании современного рекреационно-туристического комплекса под Судаком с общим объемом инвестиций 500 млн рублей.
Комбайнер убирает урожай озимых зерновых культур в сельскохозяйственном ООО Дружба Народов в селе Петровка Красногвардейского района в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Крупный агрохолдинг Крыма купил экс-глава Минсельхоза Ткачев
Кроме того, в Бахчисарайском районе на базе одного из винзаводов организуют винодельческое производство с выпуском не менее 3 млн бутылок в год сухих, игристых вин и коньяка. Объем инвестиций составит 30,4 млн рублей. Еще один проект направлен на выращивание зерновых и масличных культур в Ленинском районе.
"Инвестор намерен применить внедрение новых агротехнологий и планирует выращивать озимую пшеницу, подсолнечник и ячмень. Объем инвестиций составит 100 миллионов рублей, эксплуатационная фаза должна начаться в июле этого года. Планируется создать более 60 рабочих мест", - цитирует пресс-служба Кивико.
Туризм в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
На развитие туризма в России вложат триллионы рублей частных инвестиций
Ранее министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко заявил об увеличении запроса на инвестирование в бизнес на территории Крыма. Наиболее востребованными он назвал туристическую и медицинскую сферы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала