Рейтинг@Mail.ru
Херсонская область, ЛНР и ДНР войдут в состав России – Турчак - РИА Новости Крым, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонская область, ЛНР и ДНР войдут в состав России – Турчак

Секретарь генсовета ЕР Турчак: Херсонская область, ЛНР и ДНР станут частью России

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн — РИА Новости Крым. Херсонская область и освобожденные территории Луганской и Донецкой народных республик войдут в состав России. Об этом в комментарии РИА Новости заявил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.
Станет частью Российской Федерации и Запорожская область, однако для этого там должен пройти референдум. Это станет возможным после стабилизации ситуации в регионе, заявил Турчак.

"Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир…", — отметил он.

Говоря об освобожденных территориях Донецкой и Луганской народных республик, секретарь генсовета также выразил уверенность, что они присоединятся к России.
Паспорт России и Украины - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Жители Херсона и Запорожья начали подавать заявки на российские паспорта
Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, уже выполнены основные задачи первого этапа — существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала