Рейтинг@Mail.ru
Раненая при обстреле села в Белгородской области женщина умерла - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Раненая при обстреле села в Белгородской области женщина умерла

В Белгородской области умерла пострадавшая при атаке ВСУ женщина

© РИА Новости . Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкОбстрелы сел в Белгородской области
Обстрелы сел в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая — РИА Новости Крым. Жительница села Журавлевка Белгородской области, получившая ранение при обстреле ВСУ, скончалась. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
"У нас опять беда. Женщина, которая вчера получила ранение, умерла от полученных ран", — написал глава области.
После обстрела женщина находилась в критическом состоянии, врачи несколько часов не могли эвакуировать ее. Однако им все же удалось транспортировать пострадавшую в больницу.
Гладков подчеркнул, что в связи с неспокойной обстановкой в приграничных районах Белгородской области гражданам до особого распоряжения посещать села Журавлевка, Нехотеевка и Середа Шебекинского округа нельзя.
"Обращаюсь ко всем, в первую очередь, к жителям этих сел: до особого распоряжения, до доведения до вас информации, что все спокойно, посещать эти села ни в коем случае нельзя", - сказал губернатор.
Как сообщалось, в четверг обстрел села Журавлевка продолжался целый день, ранения получила местная жительница. Сутками ранее это же село также подверглось обстрелу ВСУ. В результате пострадал мужчина, его прооперировали. С 23 марта из-за постоянных обстрелов в Журавлевке и Нехотеевке действует режим ЧС.
Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Очередная атака ВСУ на Курскую область: под обстрелом приграничные села
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала