Рейтинг@Mail.ru
Запорожская область больше не вернется под контроль Украины – власти - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запорожская область больше не вернется под контроль Украины – власти

Власти Запорожской области исключили возвращение региона под контроль Киева

© Пресс-служба Юлии Чичериной / Перейти в фотобанкПлакат к 220-летию Таврической губернии в Мелитополе
Плакат к 220-летию Таврической губернии в Мелитополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Возвращение Запорожской области под контроль Украины исключено, как и ведение каких-либо переговоров с Киевом. Об этом со ссылкой на члена главного совета учрежденной военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова сообщает РИА Новости.
"Запорожская область – это исторически русская территория. Возвращение региона под контроль киевского режима, чтобы они там ни заявляли, исключено, как и проведение с ними переговоров", — заявил Рогов.
Он указал на то, что киевский режим не принимает "никаких самостоятельных решений".
"Абсолютно все решения по боевым действиям, переброске войск, по ударам принимаются только британскими кураторами", — отметил он.
Также Рогов сообщил, что Запорожская область вернула герб времен Российской империи.
"Во времена Украины шла попытка подмены герба. Вместо винтовок русских солдат начали использовать мушкеты. Это была такая фальсификация геральдики. Мы вернули винтовки, вернули все то, что было во времена Российской империи. Мы уверенно смотрим в будущее, не отказываясь от прошлого", - сказал Рогов.
И добавил, что наклейки герба Запорожья 1811 года уже начали появляться на автомобильных номерах области – их водители клеят поверх флага Украины.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Херсон и Запорожье смогут получить газ и свет через Крым — Аксенов
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала