Рейтинг@Mail.ru
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине

Кириллов: получены сведения о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкДиагностический центр лабораторных исследований в Москве
Диагностический центр лабораторных исследований в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая — РИА Новости Крым. Минобороны получило новые данные о бесчеловечных экспериментах США в биолабораториях на Украине. Об этом со ссылкой на начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова сообщает РИА Новости.

"Нами получены новые сведения, раскрывающие подробности бесчеловечных экспериментов Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице № 1 (село Стрелечье Харьковской области). Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения", — рассказал Кириллов.

По его словам, эксперты для проведения опытов прибывали через территории третьих стран, чтобы скрыть принадлежность к Штатам. Также Игорь Кириллов продемонстрировал фотографию уроженки штата Флорида Линды Опорто, которая непосредственно принимала участие в этих исследованиях.
Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что над биологическим оружием на Украине работало Минобороны США. Начиная с 2005 года Вашингтон выделил на финансирование биологических программ на Украине не менее 224 миллионов долларов.
Президент США Джозеф Байден  на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне. 21 сентября 2021 года - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Фонд сына Байдена финансировал биолаборатории на Украине – Мионобороны
Минобороны РФ в ходе специальной военной операции получило и обнародовало доказательства того, что на Украине велись работы по американским военно-биологическим программам. Как выяснилось, имела место сеть из более чем 30 биолабораторий, которые работали, в том числе, с возбудителями чумы и сибирской язвы. Документы, полученные Россией, свидетельствуют также, что к финансированию программы имел отношение сын президента США Хантер Байден.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала