Рейтинг@Mail.ru
Как сэкономить на обслуживании кондиционера летом – советы эксперта - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как сэкономить на обслуживании кондиционера летом – советы эксперта

Как сэкономить на обслуживании кондиционера и самому подготовить технику к лету

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваКондиционер
Кондиционер - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Первый воздушный кондиционер был запатентован 108 лет назад. Сегодня кондиционеры есть практически во всех офисных и жилых помещениях, а используются они почти круглый год: для охлаждения летом и обогрева зимой. Инженер регионального подразделения МИА "Россия сегодня" Юрий Артамонов рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" о том, как самостоятельно подготовить технику к сезону интенсивной работы.
Артамонов рекомендует заняться обслуживанием техники в межсезонье, когда специализирующиеся на этом фирмы еще не сильно загружены, или же провести необходимые работы самостоятельно.
Жилой дом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Как выбирать квартиру на вторичном рынке - эксперт
"Самое главное — помыть фильтры, которые находятся в корпусе кондиционера. Купить бытовой распылитель, таким, например, распыляют воду на белье или цветы, залить в него хлоргексидин. В кондиционере на внутреннем блоке расположена ребристая деталь, так называемый теплообменник, ее нужно тщательно обработать из распылителя. То есть со снятой крышкой, снятыми фильтрами, мы весь теплообменник из распылителя обрызгиваем и даем этой влаге стечь через дренажную трубочку на улицу. После чего ставим обратно в кондиционер промытые фильтры", - рассказывает Артамонов.
Перед включением прибора в розетку, инженер советует проверить штепсельную вилку на конце провода. По его словам, кондиционер потребляет большую мощность, и после длительного использования на вилке или же в самой розетке могут быть следы оплавления. В таком случае поврежденную деталь стоит немедленно заменить, чтобы избежать возможных происшествий, например, возгорания или замыкания.
По мнению Артамонова, справиться с обслуживанием прибора может любой человек, не обладающий специальными навыками, как мужчина, так и женщина.
Инженер также напомнил, что кондиционер предназначен для "переработки" воздуха, накопленного в помещении, и не решает задачи вентиляции, то есть не обменивается воздухом с окружающей средой.
"Кондиционер обеспечивает перемещение воздушных масс именно в помещении, то есть он не выпускает наружу воздух и не притягивает новый. Грубо говоря, в помещении воздух остается прежним, а если в нем находятся люди, то кислород, который они потребляют, и CO2, который выделяют, остаются в помещении", - объясняет он.
Ранее эксперт по недвижимости рассказал о том, на какие факторы обратить внимание при выборе жилья на вторичном рынке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала