Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе простились с погибшим на крейсере "Москва" - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе простились с погибшим на крейсере "Москва"

В Крыму простились с погибшим на крейсере "Москва" старшим мичманом Иваном Вахрушевым

© Telegram Михаил РазвожаевСтарший мичман, старшина котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части ракетного крейсера "Москва" ЧФ Иван Вахрушев
Старший мичман, старшина котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части ракетного крейсера Москва ЧФ Иван Вахрушев
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе простились со старшим мичманом Иваном Вахрушевым, геройски погибшим на крейсере "Москва". Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Вахрушев был старшиной котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части корабля.

"Иван Леонидович погиб геройски. Он руководил своей командой, вывел матросов, когда начался пожар, потом спустился, заглушил котельную, но сам уже не успел выбраться. Он совершил подвиг и спас жизни сотням своих сослуживцев. Будем помнить и гордиться нашим героем!" - написал Развожаев в Телеграм.

Иван Вахрушев родился в поселке Нижний Турунъю Койгородского района Республики Коми. Сначала служил по призыву, в 2000-м году стал командиром отделения водолазов войсковой части сторожевого корабля "Ладный" ЧФ. Затем служил на сторожевых кораблях, фрегатах, крейсерах. В последнее время - на крейсере "Москва". В 2017-м участвовал в выполнении специальных задач на территории Сирии.
Ракетный крейсер Москва во время учений в Черном море
На крейсере "Москва" один военнослужащий погиб, 27 пропали без вести
В ночь на 14 апреля на флагмане ЧФ, гвардейском ракетном крейсере "Москва", который участвовал в специальной операции на Украине, произошел пожар и взорвался боезапас. Из-за повреждений корпуса корабля и опасности распространения огня экипаж был эвакуирован на корабли, находившиеся в районе поблизости. Пожар был оперативно локализован. Крейсер, несмотря на повреждения, оставался на плаву. Оборонным ведомством было принято решение буксировать корабль в порт базирования – Севастополь. Позднее в тот же день в Минобороны сообщили, что во время буксировки в штормовую погоду корабль затонул.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала