Рейтинг@Mail.ru
Продажа стройматериалов на внутреннем рынке России станет проще - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажа стройматериалов на внутреннем рынке России станет проще

Кабмин упростил продажу стройматериалов на внутреннем рынке

Стройматериалы - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости Крым. Правительство РФ решило ускорить вывод строительных материалов, изделий и конструкций на внутренний рынок за счет упрощения процедуры подтверждения пригодности их использования. Решение позволит снизить риск дефицита стройматериалов из-за внешних ограничений. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"Срок подтверждения пригодности отечественных стройматериалов сокращен с 90 до 10 рабочих дней. Это стало возможным благодаря отказу от разделения процедуры на "министерскую" и "подведомственную" части и созданию механизма подтверждения пригодности по системе "одного окна" – под ключ", — говорится в сообщении.

Уточняется, что сроки действия уже выданных технических свидетельств о пригодности материалов, конструкций и технологий будут автоматически продлены на два года.
"Принятые решения – часть комплекса мер правительства по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления", — сказано в документе.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тысяч тонн.
Вождение
Каждый четвертый автовладелец в России испугался санкций - опрос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала