Рейтинг@Mail.ru
Кредит поневоле: как не стать жертвой мошенников - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кредит поневоле: как не стать жертвой мошенников

Эксперт рассказал о действиях в случае незаконного оформления кредита на ваше имя

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичМужчина за компьютером
Мужчина за компьютером - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Если на ваше имя незаконно оформлен кредит, важно незамедлительно обратиться в банк и полицию. Об этом со ссылкой на юриста Игоря Костикова пишет "Радио 1".
Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
МВД Крыма предупредило о новой схеме мошенничества
Для предотвращения такого инцидента Костиков рекомендует регулярно проверять свою кредитную историю с помощью специального сервиса.

"Для того, чтобы предотвратить это (мошенничество – ред.), потребитель регулярно должен заходить и знакомиться со своей кредитной историей, проверять, чтобы там ничего не происходило. Справку о своей кредитной истории можно заказать в Бюро кредитных историй. Это бесплатная услуга", - объясняет он.

Если же избежать мошенничества не удалось, юрист советует следовать пошаговой инструкции. Во-первых, необходимо написать заявление в банк или микрофинансовую организацию, которая выдала кредит, о том, что вы его не получали. Во-вторых, обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Как мошенники маскируются под приставов
Кража персональных данных для незаконного получения кредита – уголовное преступление. После подачи заявлений, сотрудники банка и правоохранители должны оказать вам необходимое содействие.
Ранее пресс-служба МВД Крыма сообщала о новом способе обмана граждан через интернет с использованием электронной почты. По данным ведомства, на электронную почту граждан приходят письма от имени судебных приставов, сообщающих о налоговой задолженности за 2019 год.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала