Рейтинг@Mail.ru
Севастополь получит 150 млн рублей на развитие промышленности - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь получит 150 млн рублей на развитие промышленности

Севастополь получат 150 млн рублей на модернизацию промышленных предприятий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСевастополь
Севастополь - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. На развитие промышленности Севастополя из федерального бюджета дополнительно направят 150 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписано главой Кабмина Михаилом Мишустиным.
"Субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий", – говорится на сайте правительства.
Завод Крымский титан - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Крым получит 100 млн рублей на модернизацию промышленности
Средства предусмотрены для возмещения части затрат на приобретение нового оборудования, компенсации по лизинговым платежам и оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций.
Отмечается, что условиями предоставления таких субсидий является создание новых рабочих мест в рамках каждого проекта и модернизация производства, в которую готовы вкладываться также и частные инвесторы, сами собственники предприятий.
По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, прием заявок от предприятий на льготное финансирование по программам Фонда развития промышленности Севастополя уже открыт.
"В этом году сумма, которую выделили Севастополю, в три раза больше, чем в прошлом. Это прямой результат того, что у наших промышленных предприятий есть спрос на такую форму поддержки", – написал Развожаев в своем Telegram-канале.
В 2021 году Севастополь получил на развитие промышленности 47,5 млн рублей, а Крым – 50 млн. В нынешнем году Республика Крым может рассчитывать на 100 млн рублей.
Стройматериалы - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Субсидирование ставок для промышленности увеличено втрое – Мишустин
Всего, согласно распоряжению правительства РФ, регионы России получат на модернизацию промышленных предприятий более 3,7 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала