Рейтинг@Mail.ru
Российские соцсети получили рекордный рост аудитории - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские соцсети получили рекордный рост аудитории

Минцифры: россияне активно переходят в "Одноклассники", "Вконтакте" и Rutube

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийДевушка слушает музыку на компьютере
Девушка слушает музыку на компьютере - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Россияне активно регистрируются "ВКонтакте", "Одноклассниках", Rutube и Yappy. Как сообщает Минцифры РФ, рост аудитории отечественных социальных сетей достиг рекордных значений.

"На 50% за последние 30 дней увеличилось количество визитов на сайт Rutube, а количество просмотров контента на платформе – на 70%. Число новых пользователей платформы в марте достигло 25 млн", – сообщает профильное министерство.

Отмечается, что за месяц число пользователей "ВКонтакте" выросло до 74,7 млн, что является рекордным значением. При этом ежедневно этой социальной сетью пользуется более 50 млн человек. В "Одноклассниках" тоже фиксируют значительный прирост аудитории: на 30-40% каждую неделю.
"На 68% увеличился средний объем дневной активной аудитории российской социальной сети Yappy по сравнению с аналогичным показателем в феврале. В среднем за сутки авторы выкладывают в 2,2 раза больше роликов, чем в феврале", - добавили в Минцифры.
Работа Центральной универсальной научной библиотеки им. Некрасова - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Откажутся ли россияне от соцсетей: мнение социолога
Ранее суд признал деятельность Instagram* и Facebook*, принадлежащих компании Meta*, экстремистской и запретил их на территории России. Генпрокуратура объяснила иск желанием оградить россиян от дальнейшего нарушения их прав. В частности, Instagram проигнорировал более 4,5 тысяч требований об удалении фейков о спецоперации РФ на Украине и призывы к несанкционированным митингам. Прокуроры считают, что экстремистская информация угрожает как отдельным людям, там и обществу в целом.
* запрещенные в России организации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала