Рейтинг@Mail.ru
В Крым из Херсонской области эвакуировали более сотни иностранцев - РИА Новости Крым, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крым из Херсонской области эвакуировали более сотни иностранцев

Минобороны: в Крым из Херсонской области эвакуировали 112 иностранцев, украинцев и россиян

© Министерство обороны РФРоссийские военные вывезли из Украины 112 граждан России и иностранных государств
Российские военные вывезли из Украины 112 граждан России и иностранных государств
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. В Крым с территории Херсонской области Украины военнослужащие Южного военного округа доставили более ста иностранных граждан, а также украинцев и россиян. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Эвакуацию организовали накануне по просьбе посольств, а также по заявкам от иностранных граждан, поданным в российскую военную комендатуру Херсона.
Сообщается, что из районов проведения специальной военной операции на автобусах вывезли 112 граждан Узбекистана, Сербии, США, Ливана, Сербии, Туниса, Грузии, Украины и России.
"Всего с начала специальной военной операции на территорию России из Херсонской области российскими военнослужащими были доставлены около 400 граждан иностранных государств",- добавили в МО.
Иностранцы эвакуированы из Херсона в Армянск - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Только правда: что говорят беженцы из Украины на границе с Крымом
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, Каховская ГЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
Фестиваль Армия России - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область – Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала