Рейтинг@Mail.ru
Европарламент запретил доступ в свои здания дипломатам РФ – глава ЕП - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европарламент запретил доступ в свои здания дипломатам РФ – глава ЕП

Европейский парламент закрыл доступ в резиденции для российских дипломатов и госслужащих

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Европарламент закрыл российским и белорусским дипломатам, а также госслужащим доступ в резиденции в Брюсселе и Страсбурге. Об этом сообщила глава Европарламента Роберта Метсола в Twitter, сообщает РИА Новости.
"С сегодняшнего дня дипломаты и госслужащие России и Белоруссии не могут посещать здания Европарламента. В Доме Демократии нет места тем, кто стремится разрушить демократический порядок", - заявил Метсола.
При этом Еврокомиссия на данный момент отказалась отвечать на вопрос, поддержит ли она инициативу Европарламента.
Прибалтийские станы и Болгария в пятницу приняли решение о высылке российских дипломатов, обвиняя их в распространении пропаганды или действиях, не соответствующих дипломатическому статусу.
В посольстве России в Болгарии ответили, что РФ в скором времени отреагирует ответными мерами на враждебный шаг.
Одновременно на высылку дипломатических работников из стран Прибалтики отреагировала член комитета Государственной Думы по международным делам Мария Бутина. Она назвала такую меру дипломатической диверсией, так как санкции против России себя исчерпали.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам журналиста Дмитрия Киселева, западные страны идут против собственных ценностей тем, что нарушают свободу слова, неприкосновенность частной собственности и презумпцию невиновности.
Киселев уверен, что Россия преодолеет трудности, спровоцированные давлением со стороны Запада, так как в прошлом справлялась и с более глобальными испытаниями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала