Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе растет количество убийств – прокуратура - РИА Новости Крым, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе растет количество убийств – прокуратура

Прокуратура Севастополя: в городе наблюдается рост числа убийств

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПрокуратура Севастополя
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе за два месяца 2022 года выросло число убийств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона по итогам межведомственного совещания.
"В большинстве случаев они (убийства – ред.) совершены по бытовым мотивам, в том числе лицами в состоянии алкогольного опьянении и лицами, ранее привлеченными к уголовной ответственности", – отмечают в прокуратуре.
В ходе встречи сотрудники прокуратуры и полицейские обсудили работу правоохранительных органов в сфере профилактики, уровень выявления, раскрытия и расследования убийств, случаев причинения людям тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а также розыска без вести пропавших людей и преступлений против половой неприкосновенности.
Был определен план совместных мероприятий для улучшения взаимодействия органов уголовно-исполнительной системы и внутренних дел в сфере профилактики преступности, сообщили в ведомстве.
По данным на август прошлого года, рост преступности в Севастополе составил 12%. При этом больше половины правонарушений приходится на преступления против собственности, в том числе государственной.
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Рост преступности и туризм: что будет с Севастополем - мнения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала