Рейтинг@Mail.ru
США готовят санкции для "Газпрома" и "Роснефти" - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США готовят санкции для "Газпрома" и "Роснефти"

Конгрессмены США рассмотрят законопроект о санкциях для "Газпрома" и "Роснефти"

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтенд с логотипом компании "Газпром"
Стенд с логотипом компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар — РИА Новости Крым. Конгрессмены США рассмотрят законопроект о санкциях для "Газпрома", "Роснефти", "Росатома", "Аэрофлота", RT и ряда других российских госкомпаний из-за военной операции РФ в Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сенатора-республиканца от штата Флорида Марка Рубио.
В соответствии с документом, крупнейшие российские государственные компании должны лишиться доступа к американскому капиталу, "поскольку они финансируют усилия Владимира Путина на военном направлении". Отмечается, что название проекта символизирует "национальное сопротивление" Украины.
Параллельно Канада уже ввела новый пакет ограничений для ключевых лиц "Газпрома" и "Роснефти", которые вступят в силу в ближайшее время. По данным канадского МИД, они коснутся десяти человек, фамилии которых пока не уточняются. Авторы санкций считают, что таким образом окажут "дополнительное давление на руководство России, чтобы оно прекратило посягать на суверенитет и территориальную целостность Украины",.
На фоне западный санкций в отношении России накануне в МИД КНР заявили, что Китай продолжит закупать природный газ в России. В Китае заметили, что давление на Россию со стороны западных стран никогда не было эффективным способом решения задач.
Премьер-министр РФ Д. Медведев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Медведев обозначил меры зеркального ответа России на санкции ЕС и США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала