Рейтинг@Mail.ru
Азаров заявил о готовности участвовать в стабилизации и развитии Украины - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азаров заявил о готовности участвовать в стабилизации и развитии Украины

Экс-премьер Украины Азаров заявил о готовности применить свой опыт для развития страны

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Украины Никалай Азаров
Бывший премьер-министр Украины Никалай Азаров - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что готов применить свой опыт и знания, а также напрямую участвовать в установлении мира, стабильности и развития в стране.
"Если потребуются мои знания и опыт, а самое главное, участие, чтобы в нашей стране, наконец, установился мир, спокойствие, стабильность, развитие – все, что я могу сделать, я сделаю. Это однозначно. Пусть никто не сомневается, что я буду отсиживаться, чего-то комментировать", – сказал Азаров в эфире радио "Говорит Москва".
По его словам, ему несколько раз предлагали должность премьер-министра и президента Украины, но он отказывался, поскольку считал, что премьер-министром должен быть "тот человек, который пойдет потом на президента".
"Не с актеров идти в президенты, не с мародеров, как (Петр) Порошенко, идти в президенты, а с поста, который готовит к занятию такой высочайшей должности — президент. А я президентом категорически, принципиально всегда отказывался. Потому что я не украинец. Правда, может, это моя ошибка. Я считал, что президентом Украины должен быть украинец. Вот такое было мое убеждение", – пояснил Азаров.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Вступление Украины в Евросоюз будет саморазрушительно для ЕС – МИД России
Николай Азаров – уроженец Калуги, заслуженный экономист Украины. Возглавлял налоговую службу с 1996 по 2002 год, в двух правительствах Виктора Януковича занимал пост первого вице-премьера - министра финансов. С 2010 по 2014 годы – премьер-министр Украины при президенте Януковиче. Последовательный сторонник создания Единого экономического пространства с Россией, Казахстаном и Белоруссией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала