Рейтинг@Mail.ru
На Кубани за выплатами обратились 3,5 тысячи беженцев - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани за выплатами обратились 3,5 тысячи беженцев

На Кубани за единовременными выплатами обратились 3,5 тысячи беженцев из ЛДНР

Рублевые купюры в руках - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев - РИА Новости Крым. На Кубани за единовременными выплатами обратились 3,5 тыс. беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, из них 1,4 тысячи - дети. Об этом сообщают "Кубанские новости" со ссылкой на замгубернатора Краснодарского края Анну Минькову.
"Мы начали принимать заявления на второй день, как беженцы из ДНР и ЛНР стали выезжать в сторону Ростовской области. Принятые документы сверяем с МВД и пограничной службой. Как только получаем подтверждение пересечения границы, производим выплаты", –цитирует ресурс Минькову.
Отмечается, что к этому времени Краснодарский край не принимает беженце организованно - люди едут к родственникам и знакомым. Однако при необходимости Кубань готова развернуть 119 пунктов временного размещения на 5,4 тысячи человек, где людей обеспечат водой, горячим питанием и лекарствами.
26 февраля Крым начал принимать беженцев с территории Украины, в Севастополь самостоятельно прибыли почти 500 граждан ДНР и ЛНР. Некоторые из них могут нуждаться в помощи врачей. Как сообщил главный внештатный специалист общей врачебной практики министерства здравоохранения РК Алексей Музыка, поликлиники и больницы Крыма готовы оказывать беженцам всю возможную помощь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала