Рейтинг@Mail.ru
Эксперт о туристическом сезоне-2022 в Крыму: ждем Белоруссию и Китай - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт о туристическом сезоне-2022 в Крыму: ждем Белоруссию и Китай

Турсезон-2022 в Крыму обещает быть многочисленным и многонациональным - мнение

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКитайские туристы на экскурсии в Ханском дворце в Бахчисарае
Китайские туристы на экскурсии в Ханском дворце в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Туристы из регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Китая ожидают этим летом в Крыму. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил эксперт в туристической сфере, член совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры РФ Анатолий Тарасенко.
Гость студии подчеркнул, что с 2014 года внутренний туризм в стране активно развивается. Мощным драйвером стала программа туристического кешбэка, которая существенно повышает доступность туристических поездок для подавляющего большинства россиян.
"Кроме жителей других регионов страны, в этом году эксперты прогнозируют приток гостей из Белоруссии, стран СНГ", - выразил уверенность Тарасенко. Кроме того, весьма вероятен поток гостей из-за рубежа, в частности - из Китая, добавил он.
Такие оценки позволили эксперту сделать прогноз, что и в этом году курортный сезон в Крыму состоится. Данный тезис подтверждает активное бронирование отелей на лето и майские праздники. Также в этом году возросло число групповых броней со стороны профсоюзов и предприятий.
По мнению Тарасенко, госпрограмма по развитию туристической инфраструктуры Крыма даст плоды уже в ближайшие годы, что позволит не только улучшить пребывание на полуострове, но и увеличить продолжительность сезона вплоть до круглогодичного. При таком развитии событий, крымские объекты размещения смогут вместить 12-15 млн человек в год. Эти цифры абсолютно реальны, резюмировал эксперт.
Симферопольский аэропорт, зал ожидания - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Сколько туристов отказались ехать в Крым и Сочи из-за отмены авиарейсов
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по оценкам экспертов отмены броней на мартовские праздники в Крыму не превышает 20%, а в Сочи - 30%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала