Рейтинг@Mail.ru
Офис Зеленского и Рада готовятся эвакуироваться во Львов – разведка ДНР - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Офис Зеленского и Рада готовятся эвакуироваться во Львов – разведка ДНР

Разведка ДНР: готовится эвакуация офиса президента Украины, Верховной рады и СНБО во Львов

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкВерховная Рада Украины заблокирована оппозицией
Верховная Рада Украины заблокирована оппозицией - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Офис президента Украины, Верховная рада, Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) и ряд министерство и ведомств готовятся эвакуироваться из Киева во Львов в случае провала наступления украинской армии в Донбассе, сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (НМ ДНР) Олег Никитин со ссылкой на данные разведки.

"По данным нашей агентурной разведки, украинское руководство, наращивая наступательную группировку ВСУ на Донбассе, проводит подготовку к эвакуации из Киева во Львов офиса президента Украины, Верховной рады, СНБО, министерства обороны и других министерств и ведомств. Данная эвакуация органов власти киевского режима готовится на случай провала украинской агрессии против народных республик и перехода воинских частей Народной милиции в контрнаступление для освобождения Украины от нацистов", – сказал Никитин на брифинге в четверг.

Он также отметил, что США, Великобритания и другие страны НАТО уже начали перемещать свои дипломатические представительства во Львов.
Кроме того, по словам Никитина, бегство представителей украинской власти и олигархов с территории Украины стало массовым. Официальный представитель НМ ДНР заявил, что Верховная рада и некоторые министерства "уже не в состоянии выполнять свои функции из-за отсутствия большого количества депутатов и руководящих должностных лиц ведомств".
"Простые граждане Украины, на ряду ограничений банковских операций и выезда за границу, уже ощутили на себе кризис в работе местных органов власти, которые практически остановили свою деятельность и занимаются уничтожением архивных документов", – добавил он.
Опрос на улицах Симферополя - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Конфликт вокруг Украины и России: что говорят крымчане
Ранее украинские СМИ сообщали о массовом отъезде крупных украинских бизнесменов, народных депутатов и политиков из страны на фоне сообщений западных масс-медиа о якобы готовящемся "российском военном вторжении". Так, только за понедельник, 14 февраля, из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.
Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя ситуацию, заявил, что бежавшие из страны олигархи "вынесли себе приговор".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала