Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал обращение Госдумы о признании ЛДНР - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин прокомментировал обращение Госдумы о признании ЛДНР

Путин об обращении Госдумы ЛДНР: должны сделать все для решения проблем Донбасса

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Конфликт на юго-востоке Украины должен быть урегулирован на основе полной реализации Минских соглашений, в этом вопросе США и ЕС должны оказать влияние на Киев. Об этом заявил президент России Владимир Путин, комментируя принятие Госдумой обращения о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
"Я буду исходить из того, что мы должны все сделать для решения проблем Донбасса, но сделать это, прежде всего, исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений. Мы очень рассчитываем, что наши партнеры за океаном, а также ФРГ и Франция окажут соответствующее влияние на киевские власти, и это решение будет найдено", – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.
Глава немецкого правительства, в свою очередь, заявил, что признание Россией независимости ДНР и ЛНР будет "катастрофой", которая "остановит процесс" мирного урегулирования.
Шольц подчеркнул, что выполнение Минских соглашений является единственным путем урегулирования конфликта в Донбассе.
Госдума во вторник приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ Владимиру Путину обращения о необходимости признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.
В МИД Украины заявили, что признание независимости ДНР и ЛНР будет воспринято Киевом как "выход России из Минских соглашений де-факто и де-юре".
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Возможное признание Россией ДНР и ЛНР - реакция НАТО
Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее в разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем заявил, что "на условиях России" Минские соглашения не могут быть выполнены.
Минские соглашения регламентируют шаги по деэскалации конфликта на востоке Украины. С момента подписания первого документа прошло более семи лет, но значительных подвижек в мирном процессе не произошло.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала