Рейтинг@Mail.ru
Признает ли Путин независимость ДНР и ЛНР – прогноз политолога - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Признает ли Путин независимость ДНР и ЛНР – прогноз политолога

Политолог Брутер: обращение Госдумы к Путину по ЛДНР – пока только предупреждение Западу

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Принятие Госдумой обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик является пока лишь предупреждением Западу, не стоит ожидать решения главы государства о признании ДНР и ЛНР в ближайшее время. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.
"Думаю, ожидать того, что президент завтра признает ДНР и ЛНР, все-таки не следует. Сегодняшнее решение Госдумы – это скорее сигнал Западу: Россия еще не приняла окончательного решения, но может его принять, если Запад и Украина продолжат применять нынешние подходы и нагнетать истерию", – сказал политолог.
По мнению Брутера, обращение Госдумы по ЛДНР не стоит оценивать как повышение ставок в продолжающихся переговорах Москвы с Вашингтоном и Брюсселем.
"Это пока не реакция, а сигнал о том, что реакция может быть. Очевидно, что факт признания ЛДНР ограничивает территорию международно признанных границ Украины, которая может быть интересна России с точки зрения влияния", – считает эксперт.
Госдума во вторник приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ Владимиру Путину обращения о необходимости признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.
В МИД Украины заявили, что признание независимости ДНР и ЛНР будет воспринято Киевом как "выход России из Минских соглашений де-факто и де-юре".
Граждане ЛНР и ДНР смогут получить паспорта РФ по упрощенной процедуре - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Госдуме назвали количество жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала